Вся работа, которую я предлагаю сейчас - семинары, ретриты, путешествия, направлена на то, чтобы поддержать людей в их собственном процессе изменения уровня сознания. С уровня сознания эго, где все, что происходит имеет отношение к Я, а значит, воспринимается очень болезненно, на уровень осознанности относительно жизни в целом. Это возвращение на уровень природы внутри себя. Такая перемена в сознании меняет отношение ко всему, что происходит и дает силы жить интуитивно и разумно. 

ЮЛ

 

 

О ЮЛИИ ЛАГУН

Юлия Лагун - духовный мастер и наставник. Уже более 20 лет осознанно на Пути открытия себя и мира, в помощи другим людям. Много ездила по миру, получила передачу традиций от разных мастеров, открывая, сохраняя и приумножая силу своих предков. Умение мягко передать чистые знания и устойчивое состояние людям, чувствовать каждого, кто находится рядом - ее природный дар. В особой женской красоте соединились ее собственный жизненный опыт и глубокие природные знания.

История жизни:

Имеет филологическое и психологическое образование. Многие знания и опыт привезла из поездок по России, Индии, Японии, Европе и Латинской Америки. Получила передачи от мастеров разных традиций.

Обучает практикам Присутствия, преподает Священные Движения Гурджиева, проводит женские группы, семинары для мужчин и женщин, основным направлением которых является открытия своей истинной природы. Важная часть работы на семинарах - это работа с телом: медитации активные и в неподвижности, целительские упражнения разных традиций, шаманские и тантрические практики, авторские упражнения.

Проснуться от иллюзии отождествленности с умом, вернуться вниманием к телу, к чувствам, к простоте, и таким образом прийти к более высокому уровню сознания. Увидеть единство и мудрость жизни за теми формами, которые уже существуют. Открыть свою природу, помочь исцелиться, поменять отношение к жизни через реальный опыт момента Настоящего. Это возможно. 

УЧИТЕЛЯ

В 2000-2001г, под руководством Амийо Девиенн, Юлия прошла специальное обучение, получила статус учителя Гурджиевских танцев и начала преподавать Движения.

Обучалась практике Движений в суфийской традиции у шейха Тарики Накшбанди Рашидия Инго Талеб Рашида.

Многие годы училась у Ошо-терапевта, целителя и мастера активных медитаций Прашантама де Матос.

С 1997 по 2010 год Юлия училась, а затем и работала вместе с Мариной Боррусо, учителем, Мастером Присутствия, являясь ее переводчиком и ассистентом на группах в России и за границей.

В 2004-2005гг Юлия жила в Мексике, на полуострове Юкатан, где получила особый опыт, участвуя в древних ритуалах индейцев. Шаманский опыт стал открытием нового ресурса для творчества и работы - открытие истинной природы Женщины и связанного с ней потенциала.

с 1999 по 2011гг было много поездок в Японию, соединение с культурой и традициями этой страны.

В начале 2000х встреча с просветленной индийской женщиной Аммой (Амританандамайа) поддержала и дала еще больше сил и желания двигаться дальше в работе с женщинами. Таким образом появились семинары для женщин.

В 2005 году, благодаря обучению у Марины Боррусо, Юлия познакомилась с учением Экхарта Толле 

В 2013г Юлия встретила Муджи. Учение о недвойственности самым простым и ясным способом поддержало внутреннее исследование.

с 2016 г Юлия получала передачу и инициацию от Кулан хаан - якутского белого шамана, духовного наставника, целителя, уважаемого человека в республика Саха. Пришла большая поддержка развивать и открывать свои природные способности. 

Все учения, традиции и передачи соединились в одну большую реку Настоящего момента реализации и помощи людям.