Путешествие в медитации. Япония

Вы можете увидеть  фото и видеоматериалы, снятые во время путешествия 2011 года в разделе Фото и Видео.

Прочитать статью  Ю.Лагун Япония, Путешествие в медитации.

 

Немного о истории возникновения этого проекта.

Начиная с 1999 года я каждый год я бываю в Японии. Такое ощущение, что это не я выбрала Японию, а она меня. Эта страна продолжает открываться  и предлагать мне открывать себя через вхождение в ее традиции, через встречи с новыми друзьями. Это открытие похоже на внимательное изучение красивого и изысканного рисунка, и оно не случается  быстро. Это процесс, который не имеет  финальной точки,  рисунок открывается фрагмент за фрагментом...Мне хочется поделиться с  друзьями любовью к этой стране.

Я предлагаю вам отправиться с нами в путешествие, в котором вы будете не туристом , а исследователем  и миссионером. На две недели вы станете ЖИТЕЛЕМ планеты Япония, встречаясь с ней в пространстве осознанности, узнавая себя в древних и авангардных формах проявления  ее души.

 

Материальное и духовное. За гранью дуальности. Семинар-путешествие по Японии.

 

Программу проводит Юлия Лагун при поддержке японского турагенства Тумларэ www.tumlare.com

Группа 10-12 человек

 Программа:

Первую неделю мы будем жить в Токио, в современном высотном отеле в центре города.  За эту неделю мы вдоволь исследуем самые разные районы Токио, съездим на экскурсии в древнюю Японию - города Камакура и Киото, посетим мастер-классы японских учителей ( возможно  это будет каллиграфия, чайная церемония, и урок традиционного танца), познаем на практике жизнь современных японцев.

Мы планируем побывать на Pecha-Kucha Night - событии, которое интересует всех людей творческих профессий.

После  этого на 4 дня мы уедем в Хаконэ, в горную местность в районе горы Фудзияма. Хаконэ- полная противоположность Токио - тишина, зеленые горы и горячие источники.Мы будем жить в рекане - традиционной японской гостинице, спать на футонах, питаться традиционной японской пищей, гулять в окрестностях Фудзи и отмокать в горячих источниках, которые находятся прямо на территории гостиницы. Дни в Хаконэ будут посвящены медитации, практике Осознанных Движений, отдыху души и тела. 

Вернувшись после ретрита мы проведем в Токио еще 2 дня.

 В оплаченную сумму входит:

- виза

-JR Rail Pass (личный проездной по японской железной дороге на 2 недели, а это означит оплачены все переезды - а это обычно бОльшая часть расходов пребывания в Японии)

-проживание в гостинице в Токио в 2-хместном номере с завтраком ( возможно 1-местное расселение, но стоит значительно дороже)

- проживание в рекане Хаконэ в 2 местной комнате, завтрак и ужин включены.

- экскурсии с местным гидом в Камакуру и Киоте

- путешествия по Токио и ретрит в Хаконе с Ю.Лагун

- участие в мастер-классах с местными учителями

Дополнительно:

1.Авиаперелет вы оплачиваете сами.

2.В программу не включены обеды и ужины тех дней, когда мы живем в Токио. Это означает мы полностью свободны исследовать местную кухню и ее возможности. Билеты в храмы во время экскурсий мы тоже будем покупать за наличные. Это совсем небольшие траты.

 

Для настройки на японскую волну (помимо классических путеводителей и исторических книг) предлагаю вам

-прочитать книгу Вадима Смоленского  ЗАПИСКИ ГАЙДЗИНА

- посмотреть художественный фильм "Просветление гарантировано", выпущенный немецкими кинематографистами

Это будет хорошей и необычной подготовкой к встрече с этой загадочной страной

-заглянуть на сайт www.susi.ru