Природа женщины. Возвращение к интуиции.

Ретрит для женщин в Испании 

Проводят ретрит Юлия Лагун (www.julialagun.com) и Светлана Георгиева (медитации в воде).

Этот ретрит - время соединиться  со своей истинной женской природой, пожить далеко от цивилизации и информации, обнаружить внутреннюю связь с природой, которая дает силы и устойчивость, вспомнить мудрость и интуитивность, данную тебе изначально.

Мы будем учиться заботиться о своем теле, уме, эмоциях, через внимание и осознанность, через состояние внутренней пробужденности, которая не зависит ни от кого и ни от чего - ни от людей, ни от обстоятельств.  Призовем внутреннюю провидицу, ведунью, мудрую женщину и Мать, которая живет внутри каждой из нас, но спрятана глубоко в подсознании, в наших страхах, идеях и надеждах относительно жизни. 

На ретрит мы приглашаем женщин любого возраста и опыта медитации. Тех, кто ищет внутреннего спокойствия, уверенности в себе, здоровья; тех, кто хочет улучшить отношения в семье - с любимыми, с детьми; тех, кто только задумывается о создании таких отношений.

На протяжении 10 дней мы планируем практиковать различные формы медитации, Движения Гурджиева, мягкие тантрические упражнения, практики Ошо, медитацию в воде, гулять, купаться, общаться друг с другом и с природой - по-новому, в Присутствии. Это время со-творчества в Медитации.

За 10 дней ретрита мы будем жить в двух разных местах
Кибрия - место проведения медитационных ретритов.
Это родовое поместье четвертого поколения семьи нашего испанского друга Авигана (саньясина Ошо и просто хорошего человека). Это 2000 гектаров естественной природной среды с большим количеством птиц, лагуной и многочисленными возможностями для прогулок. Природа здесь настолько не затронута человеческой деятельностью, что по утрам по двору бегают лисы, а в 15 минутах ходьбы от дома живут розовые фламинго. Мы будем жить в самом поместье. Нам предлагают 2-3-хместное расселение,  бассейн, 3-х разовое вегетарианское питание  и прекрасный зал для занятий. 
Во время ретрита, на три дня мы поедем пожить на маленький остров Табарка в Средиземном море. 
На этом острове живут всего 68 жителей. По сути - это старинная средиземноморская деревушка, где нет машин и минимум магазинов. Есть несколько сувенирных лавок и пара ресторанчиков. И главное - там есть МОРЕ!
На этом острове мы снимаем домики на 6-8 человек, в которых есть кухня, душевая и спальни. Мы планируем привезти с собой с континента немного еды и готовить завтраки самим, а на ужин сходим в местный ресторан и отведаем морепродуктов. Время на Табарке - это наслаждение морем и солнцем ранним утром и вечером, отдых и занятия днем дома, пока снаружи жарко, это ночные практики и ритуалы на пустынном острове.

Фотографии с предыдущих ретритов в Испании смотрите здесь на сайте 

Контакты для регистрации на ретрит и вопросов.

Юлия [email protected] и Sveta Georgieva <[email protected]>.

        После ретрита 2012 года мы вместе с участницами написали сценарий к фильму, основываясь на опыте этого ретрита. Прочитать сценарий вы можете  здесь. Читать киноповесть "Василисы"