July 23, 2018

Обычно что мы хотим от близких отношений? Довериться другому человеку и быть принятым полностью. И когда вдруг появляется такой человек, то это как будто освобождение. Как будто, наконец, цель достигнута...

Обычно что мы хотим от близких отношений? 

Довериться другому человеку и быть принятым полностью.
И когда вдруг появляется такой человек, то это как будто освобождение. Как будто, наконец, цель достигнута.
И на какое-то время возвможно так и будет - открытость и полное принятие...

А затем наступает другой период, обязательно наступает. И он состоит в том, что нет возможности договориться. Нет условий, которые можно поставить и договориться, с самым близким, самым понимающим, самым чутким человеком.

Оказывается, что договоренность - это категория ума. И можно договориться только с самим собой о том, что живешь эту жизнь и находишься с ней в отношениях. А любой другой, самый понимающий партнер, он лишь часть этой жизни, а не сама жизнь. Не договориться.

И не надо обвинений. У нас есть большая привычка обвинять другого. Мы несем и несем эту старую программу и передаем ее дальше. И мы никак не можем встретиться по-настоящему, мужчина и женщина. Потому что мы очень надеемся друг на друга. Очень надеемся!

Мы ведь знаем, что два могут соединиться в одно, у нас внутри есть опыт проживания этого, пусть ненадолго - во время занятия любовью, во время сокровенного открытого разговора.., но мы знаем что это точно возможно! И мы очень надеемся, что это точно будет. И пытаемся договориться, чтобы это продолжалось так.

Но это невозможно. Только лишь потому что это вскрывает программу недоверия внутри. Для того, чтобы идти дальше необходимо чтобы появлялось доверие Жизни, а не человеку. А партнер, как инструмент жизни, делает самое лучшее для тебя, - вскрывает старые программы, и дает возможность обретать доверие Жизни. #юлиялагун 

 

Фрагмент ретрита "Открытие Новой Земли"с Куланом и Юлией Лагун, июнь 2018г

Доверие в отношениях