Живое знание

семинар - практика Присутствия и Движений Гурджиева

Живое знание передается при встрече, как поток - через взгляд, слово, движение, действие. Воистину это передача состояния, которое уже есть внутри, и жаждет быть обнаруженным. Ум человеческий не всегда может признать сразу, что это. Ты просто очарован и все. А что стоит за этим уму непонятно. Так случается передача мудрости, опыта, глубинных состояний.

Все события жизни стучатся в нашу дверь пытаясь помочь нам открыть это состояние - высшее свое состояние. А мы, конечно, сопротивляемся, мы же за "стабильность", и еще мы все же боимся нового. 
Но и это не помеха. Самое прекрасное все равно нас настигнет и застанет врасплох. Готовы к переменам? Или боитесь жизни? На самом деле,нет разницы.Этот семинар - поддержка на пути в любых ваших состояниях и исследованиях себя.

Медитация недвойственности и Сакральные Движения - древнее живое знание стучится в вашу дверь.


Сакральные Движения разных традиций - древние знания, переданные нам Г.И. Гурджиевым, Открыть их можно лишь исполняя Движения, они - и опыт, и передача.
Исполняя Движения в разных местах Земли мы соединяем воедино настоящее, прошлое и будущее, объединяем разные традиции и верования, дополняем современность архаичностью и наоборот, и служим не только себе, но и роду человеческому.