Весеннее о близком. Новый виток

 

С приходом теплых дней пространство внешнего мира, вся природа, как будто открывается нам больше обычного. Пространство напоминает о себе, таким образом воспроизводя, освежая нашу  медитацию, как способ жить в этом мире. 


Ведь осознанная жизнь - это медитация с открытыми глазами.

Звуки, запахи, новые цвета вокруг, прикосновение потоков воздуха, огонь солнца и прохлада тени - все это пробуждает к  чувственности, восприимчивости, напоминает о том, насколько мы живые, зовет к пробуждению еще больше.
Нежность пробуждающейся природы напоминает нам о возможном качестве близости  с другими человеческими существами, любимыми, о том, насколько мы жаждем нового уровня близких отношений. 
Подхваченные весенним ветром мы готовы идти на новый виток - становиться более тонкими в восприятии и укорененными в проживании своего опыта, принимающими и дающими,  тихими и оргазмичными - полностью живыми, как сама природа. И мы идем еще больше в отношения.

Каким он будет, новый виток?
Опыт отношений - великий опыт в процессе перехода на новый уровень сознания. Эго до последнего пытается выжить, удержаться, не сдаваться в отношениях и создает правила игры, роли, дает всему названия, выбирает что ему подходит, а что нет... Эго пытается уцелеть, именно поэтому отношения часто ощущаются так болезненно. Именно поэтому кажется сложным выйти на истинный уровень близости.
Но это совсем не сложно.  И это уже происходит все больше - освобождение от бремени старого эгоистического сознания. И для этого необязательно , чтобы двое  в отношениях были осознанны - достаточно, чтобы хотя бы один из двух желал пробудиться и привносил осознанность в отношения,  в каждый момент Настоящего,  Другому, партнеру, просто ничего не останется, как двигаться следом - ведь уже весь мир направляется в эту сторону, от эго к сознанию, вселенское движение пробуждения. Но, а если все же партнер пока не готов к переменам, такое может быть, он просто уходит из твоей жизни, и появляются другие люди - более созвучные тому, как ты живешь,  с близкими тебе ценностями, готовые к новому уровню честности с собой.

Отношения без эго. Какими они могут быть?
Можно начинать исследовать это прямо сейчас, не откладывая. Просто задав себе это внутренне, как направление для наблюдения. А дальше идти в опыт отношений, оставаясь осознанным, внимательным, честным, в первую очередь, по отношению к себе, а затем и к другому.
Твое внимание - это начало. И весенняя пробуждающаяся ото сна природа - большая поддержка. Не откладывай пробуждения!
ОМ

ЮЛ апрель 2014 г.