Как узнать новый уровень сознания в своей жизни?

 

Когда люди приходят на семинар, чаще всего они ведомы своей собственной личной потребностью: это может быть ситуация, в которой хочется разобраться, потребность в исцелении тела, поиск эмоциональной стабильности... Захваченные решением "своего личного" вопроса, мало кто осознает в этот момент, что все эти личные ситуации возникают лишь для того, чтобы у нас появился повод, мотивация, чтобы мы захотели, наконец, перейти на новый уровень сознания. 

И это уже не личное. Это процесс универсального, вселенского порядка. Вселенная постоянно расширяется, значит перемены происходят постоянно. Меняется уровень вибраций. Это процесс, к которому имеет отношение каждый из нас. Он и так происходит, хотим мы этого или нет. Разница лишь в том, осознает человек этот уровень, поддерживает его в своей жизни или живет лишь на уровне личности: сопротивляется переменам, решает "проблемы", пытаясь сохранить старые идеи, концепции, формы, держится за свое эго. 

Нужно заметить, бывает, люди очень много говорят о духовности, о новом сознании, практикуют медитации, но так и живут при этом на уровне эго.

Как узнать новый уровень сознания в своей жизни?
- это осознанный выбор проживать любой опыт в моменте СЕЙЧАС , взять ответственность за то, что ты чувствуешь (значит, прежде всего, ощущая себя на уровне тела, а не лишь размышляя о том, что происходит); 
- это доверие Существованию и высокий уровень внимания, выбор оставаться в следовании, созвучии моменту; 
- это возможность видеть жизнь в ее целостности, органичности всего того, что проявлено в моменте;
- это огромная радость от сопричастности, чувство соединенности со многими и многими людьми, возможность сотрудничества, сотворчества и просто общения на уровне Сердца.

Вот как-то так. 
Пришла потребность написать об этом. Напомнить себе и всем тем, кто готов услышать. Мы нужны друг другу, чтобы время от времени напоминать о главном, о том, зачем мы здесь...

ОМ

ЮЛ декабрь 2013г.