ВСЕ ЕСТЬ СЕЙЧАС

 

“Реальность – это единое целое, лишь мысль разрезает ее на фрагменты…Понятие моя собственная жизнь – это, безусловно, еще одна ограниченная точка зрения, созданная мыслью… По сути вашей жизни нет, как таковой, ее  не существует, поскольку вы и жизнь – это не две разные вещи, а нечто единое“.Э. Толле. «Новая Земля»


Как бы мы ни желали перемен, сколько бы мы ни старались изменить то, что нам не нравится через свои действия, наш мир – всегда отражение состояния нашего сознания. Если на уровне сознания ничего не меняется, то мы снова и снова воссоздаем одно и то же – разные версии того же мира, мира разделенности, отождествленности с умом, мира эго.

Цель этого семинара – привнести медитацию, практику Присутствия (осознанное пребывание в моменте Настоящего) в нашу повседневную жизнь. Это тот опыт, в котором мы все нуждаемся. Инструментами для работы становится практика медитации внутреннего наблюдения на основе учения Экхарта Толле, духовного учителя, автора книг, получивших признание во всем мире (“Живи сейчас” и “Новая Земля”) и практика Осознанных Движений.  Движения Гурджиева - это сакральные Движения, собранные Мастером в различных духовных традициях (суфийской, христианской, буддийской). Практика этих Движений в группе дает сильный опыт переживания момента Здесь и Сейчас и соединенности со всем Сущим; она уникальна тем, что является активной медитацией и дает опыт состояния истинной осознанности, присутствия во время "делания".

На семинаре будут даны техники, которые помогают научиться новому уровню внимания и расслабления, помогают найти внутри себя пространство, где ум не властвует – пространство Наблюдателя. Из этого пространства мы можем наблюдать себя, свои мысли, эмоции и быть в контакте с другими людьми, оставаясь в осознанности. Это и есть приглашение на новый уровень сознания.