Мудрость Сердца

 

семинар для женщин

По форме этот семинар - сатсанг - пространство, где каждая женщина при желании может задать свой вопрос и получить ответ. Из глубины и мудрости, практики Присутствия мы будем смотреть на разные ситуации и получать поддержку в том, чтобы пройти свой, необходимый опыт жизни в состоянии ясности и осознанности. Часть работы на семинаре - это женские целительские упражнения и практика сакральных танцев. 

" Как бы ни называлась эта сила... она содержит сведения о прошлом - личном и древнем, ибо пережила множество поколений и стара, как мир. Она - хранительница женских намерений, женской традиции. Ее нос чует грядущее, у нее дальнозоркие белесые глаза старухи, она одновременно живет в прямом и обратном времени и, танцуя с одним направлением, корректирует другое. Кларисса Пинкола Эстес " Бегущая с волками  "

 Когда женщины собираются вместе, рождается энергия поддержки и исцеления...

 Ориентируясь на мир мужских ценностей,  многие женщины оставили в своей жизни не так много пространства  для ценностей  женских. Негативный опыт прошлого постепенно притупил  желание и способность выражать свою женственность. Мы отказываемся быть чувствительными и уязвимыми, защищая себя от Жизни, отказываемся проживать свою сексуальную творческую энергию, предпочитая рациональность и предсказуемость. Работа в женском кругу очень тонко и мягко освещает светом Сознания то, что скрыто, приносит исцеление и возвращает к творческой жизни. 

 

 В пространстве любви и принятия ...

- мы будем вспоминать состояние Тишины и Мира внутри, укореняться в нем и учиться возвращать себе это состояние в любой момент, вне зависимости от того, что именно происходит с нами на уровне личных событий.

- мы будем внимательны к своей сексуальности. Наблюдая свои страхи, идеи и повторяющиеся схемы поведения, мы будем учиться проходить через внутренние ограничения и состояния,поддерживать в  себе осознанность и свет,

- обратимся к своей восприимчивости и внутренней мудрости,

- будем праздновать свою женственность.

Приглашены все женщины, вне зависимости от  опыта медитации.Это приглашение вернуться домой - к внутреннему свету и мудрости.