Мужское и Женское. Встреча в единстве. 

 

В юности мы узнаем, пробуем на вкус, постигаем любовь и близость через влюбленность, притяжение к другому человеку. И нам кажется, что именно этот особенный человек и позволяет нам переживать это чувство.

Затем мы взрослеем, и обретаем  способность осознавать Любовь внутри себя. Мы меняем партнеров и начинаем видеть, что источник Любви внутри, а не снаружи. Но при этом мы все еще жаждем любящих отношений, партнерства с противоположным полом, все еще есть влечение и  исследование.Мы обязательно хотим вкусить этот опыт, найти "особенного" человека, с которым бы это чувство раскрылось максимально.

Когда приходит истинная зрелость, мудрость, мы пробуждаемся к бОльшему - мы открываем безусловную Любовь внутри, без необходимости особой встречи во внешнем мире. Любые отношения, длительные или быстротечные, становятся ценными. Мы просто являемся переживанием Любви. Мы узнаем себя, как Любовь.

И в этой мудрости мы уже не зависим от того, как развернется судьба - будет ли дан опыт долгих близких отношений, семейной жизни или нет. 

Мы просто открыты любому опыту в Любви.

Близкие отношения - это наш с вами человеческий путь постижения  безусловной Любви. Мы создали эту встречу - семинар, где будем вместе исследовать этот путь. Через открытие внутреннего качества принятия, узнавания близости с собой, через смелость проявления себя истинного, настоящего, без масок, мы будем открываться истинной безусловной Любви. Мы приглашаем мужчин и женщин.

 

На семинаре мы будем:

- практиковать Присутствие - состояние, из которого мы можем Наблюдать происходящее, не отождествляясь с ним,

- узнавать состояние близости с собой - то самое, которое является началом любых близких отношений с другим существом,

- исследовать разные качества энергии, проходящие через нас - то, что мы обычно называем мужским и женским, 

- открывать, как оставаться в состоянии осознанности, в правде с собой в присутствии других людей,

- узнаем , как перестать создавать в своей жизни страдания,

- оставлять свое прошлое позади и создавать для себя новое Настоящее.

На семинаре мы будем практиковать медитации и различные телесные практики (дыхательные упражнения, импровизация в танце, Движения Гурджиева, мягкие тантрические практики), будем общаться и наслаждаться жизнью.