От Кулана:
Если ты действительно встал на путь духовного роста, то все реже применяешь свой ум в качестве искателя верного пути для выхода из сложных жизненных ситуаций. 
Вопрос «Что делать, как быть?» становится менее и менее актуальным. Почему?
Потому, что приходит доверие и вера в само мироздание...
И в это время не теряй интереса к земной жизни. Не улетай и не пусти свою жизнь на самотёк. Будь творцом, человеком Айыы, бесстрашным созидателем. Не пренебрегай материальной стороной жизни, будучи абсолютно свободным от неё. Сложно?
Нет, если ты действительно встал на путь духовного. #куланхаан
 
От Юлии:
Оказывается, самое сильное препятствие на духовном пути, это отсутствие веры. Причем может казаться, что все есть - ты доверяешь жизни, веришь в Бога, служишь светлому, или хотя бы делаешь все, чтобы было именно так .... Но как только жизнь проявляет себя неожиданным образом, даже не обязательно слишком активно, просто не так, как ты ожидал, то сразу становится очевидным, что доверия нет. Сразу столько неудобства, вопросов "как быть", недовольства и сомнений. Кто-то остается в своем недовольстве - тихо вздыхает, громко ругается, а кто-то бежит за советами к другим умам - Что делать со всем этим? Мой мозг не выдерживает, мне нужна помощь!
Пройти эти моменты внутренних реакций необходимо, но воистину можно только взывать к "ДА" внутри, к этому состоянию, где есть возможность соединиться с тем, что есть. Соединиться с новой реальностью. Не осуждать, не бояться, не спрашивать совета у других, как будто пытаешься выиграть партию у своей жизни, а просто соединиться с новой реальностью, испить ее, перемешаться с ней. Получится новый вкус, новый запах, новая частота вибраций зазвучит. И придет ясность, из которой рождается следующий момент. В доверии. С верой. Возможно даже с удивлением от самого себя, такого нового.... С благодарностью жизни за ее непостоянство. #юлиялагун