Традиционные обряды с Куланом

 

Алгыс - традиционный обряд благословения,благопожелания и защиты в якутской (тюркской) традиции.

 

Первая часть встречи - это обретение состояния. Кулан сначала всегда работает с людьми, дает им настройку, помогая освободиться от напряжения, стресса, сильной вовлеченности в ментальный поток, открыться новому. Это время, когда участники Алгыса возвращаются к своему целостному, осознанному состоянию в моменте. 
Далее, когда люди уже готовы воспринимать более тонкие вещи, шаман проводит непосредственно обряд благословения.

 

Алгыс - можно назвать медитацией, молитвой, работой с подсознанием, во время которой происходит возвращение к своему истинному природному состоянию.

 

Камлание происходит от тюркского слова КАМ, что значит шаман. Издревле люди обращались к шаману с просьбой камлания, когда у них была сложная жизненная ситуация. То есть работа для людей и для земли, места, где проходит обряд.

Во время камлания шаман входит в измененное состояние сознания, и далее происходит "общение с духами". Это и есть взаимодействие с ситуацией, состоянием людей, силами земли на энергетическом уровне. В действительности, это очень интимное внутреннее переживание самого шамана. И во время камлания людям открывается пространство - состояние шамана.
Он может взаимодействовать с разными силами - грубой и более тонкой, мягкой энергией. 
Для тех, кто находится рядом очень важно доверие и намерение взять ответственность за свой собственной опыт. Открывается возможность для осознанного проживания своих состояний, и через это соединение со своей природной внутренней силой.

Семинары с Куланом - это открытие способности жить в настоящем моменте в согласии со своими природными ритмами, осознанием происходящего процесса, возможность для внутренней трансформации и открытие природной силы.

 

Также Кулан проводит индивидуальные встречи-консультации.