Жизнь - лучшая практика

 

Наш ум, как компьютер, имеет свои программы. Каждый момент времени мы либо вовлечены в программу выживания  (нагнетаем, боимся, прячемся, избегаем, контролируем, защищаемся ) ,либо осознанно вспоминаем, обращаемся к программе доверия жизни. Это наш выбор.

Как обнаружить доверие Существованию? Через присутствие в моменте Настоящего. Тело живет сейчас - сердце бьется, кровь бежит, дыхание есть - простые, но существенные для тела  вещи случаются сами по себе. И ты ничего не делаешь для этого. Ты даже не думаешь об этом. У тебя уже есть доверие тому, что жизнь случается внутри тебя.  Ты осознаешь некую разумность, которая больше , чем твой ум.То же самое качество можно привнести в любую ситуацию, которую проживаешь. 

В дни перемен, интенсивности, быстрых информационных потоков для того, чтобы перейти от программы выживания к доверию нам нужно осознано выбирать это. Иначе нас засасывает коллективное поле хаотичного и беспокойного ума.Многое происходит, и не на все мы можем влиять. Но что бы ни происходило мы можем выбрать способ проживать это. И тем самым меняем все. Все наши дела, действия наполняются новым качеством  - доверием Сущему, где мы с ним - ОДНО. Каждый может делать эту работу внутри. И так мы поддерживаем баланс, постепенно совершаем эволюционный переход. И твоя собственная жизнь, любая ситуация, становится самой лучшей практикой, ведущей к пробуждению, к эволюции сознания всех нас.

Наш семинар - это встреча для тех, кто хочет практиковать Присутствие в настоящем, кто готов привносить медитацию в каждый свой день, кто идет по пути внутренних открытий, самоисследования. На семинаре будут даны техники, которые помогают научиться новому уровню внимания и расслабления, помогают найти внутри себя пространство, где ум не властвует – пространство Наблюдателя. Из этого пространства мы можем наблюдать себя, свои мысли, эмоции и быть в контакте с другими людьми, оставаясь в осознанности. Это и есть приглашение на новый уровень сознания. Приглашены все, вне зависимости от опыта медитации.