Универсальное Материнство

 

На пути внутреннего, духовного взросления каждой женщины возникает время, когда она видит, что появляется внутренняя потребность делиться, отдавать, а не только брать и получать, утверждаться в своей красоте и женственности, как это было раньше. 
Это и есть жажда познать свои истинные материнские качества. Это не просто желание завести ребенка, потому что "пора", потому что "у всех уже есть дети;" это не просто желание соответствовать идеям и стандартам, совсем наоборот. Это осознание своего качества  материнства внутри - возможности жить в принятии, не в борьбе;, в соединенности с самой Жизнью, за пределами форм; питать, давать поддержку другим людям - не только своим близким, детям - всем живым существам, детям этого мира. 

Это служение за пределами представления эго. А, значит, это не может быть требование к Существованию: "хочу иметь лишь своего ребенка и воспитывать его". Это также не  исполнение роли матери для своего любимого мужчины, когда, вместо того, чтобы поддерживать его лучшие качества и самостоятельность, мужественность, ответственность, женщина становится просто удобной "мамочкой" - заботливой хлопотуньей, угодливо закрывающей глаза на правду происходящего, способной лишь пожалеть его уязвленное самолюбие, а между делом, как строгая мать, контролирующая мужчину.... Это лишь игры эго.

Универсальное материнство - это качество причастности на уровне Существования, в честности, в признании каждого живого существа, как уникального и имеющего право на свою собственную жизнь, на выбор того опыта, который необходимо пройти. Это безусловное принятие и любовь самой Жизни для начала. А дальше ты делишься этим с людьми....

«Принцип материнства столь же необъятен и могущественен, как и вселенная. Обладая внутренней силой материнства, женщина может влиять на весь мир...Это очень просто. Сначала перемена должна произойти внутри.  Тогда мир снаружи измениться автоматически, тогда воцарится мир.». Амма

Этот семинар для тех, кто хочет дать расцвет своей женственности, сделать свои отношения с близкими людьми более осознанными, для тех, кто хочет дать жизнь своим творческим замыслам, для тех, кто готов делиться своей любовью с миром и нести новое качество Осознанности в жизнь. Мы приглашаем на семинар всех женщин вне зависимости от возраста и опыта,также тех, кто пока лишь мечтает открыть в себе материнство. Мама уже живет в каждой из нас. И вся наша планета сейчас очень нуждается в этом качестве Присутствия.

Мы будем учиться через медитации, особые женские физические упражнения, танцевальные практики, очень мягко, с любовью приближаясь к самому сердцу своего женского существа.