Новое сознание

 

В тебе, как и в каждом человеке, присутствует измерение сознания намного более глубокое, чем мысль. Оно есть сама суть того, кем ты являешься. Можно назвать это присутствием, бодрствованием, необусловленным сознанием. В древних учениях это присутствие именовали Христом внутри или твоей природой Будды. Проявление этого измерения освободит тебя и мир от страдания, которые ты причиняешь себе и другим из-за того, что твоей жизнью заправляет сотворенное умом “маленькое я” – все, что ты о себе знаешь. Это необусловленное измерение сознания привносит в твою жизнь любовь, радость, творчество и истинный внутренний мир.       

Э. Толле. “ Голос тишины“

В данный момент на планете происходит очень сильное движение пробуждения сознания людей. Через непростые ситуации, которые происходят в личной жизни, через чувство сопричастности к боли других людей, мы пробуждаемся к новому уровню сознания, свободному от эго. Мы вспоминаем измерение Я ЕСТЬ, на которое можно опереться внутри себя в любой момент времени, и в котором мы едины со всем сущим.

Между тем, есть внутренняя работа, которую может сделать каждый, осознанно, не ожидая перемен, которые подтолкнут к этому. Эта работа заключается в том, чтобы в состоянии Присутствия научиться просто замечать свое эго и не поддерживая его более, видеть свое страдание и не проваливаться в него, поддерживать новый, более высокий уровень осознанности, момент за моментом проживая Настоящее будучи чистым Восприятием.

Цель нашего семинара – привнести медитацию, практику Присутствия  в повседневную жизнь. Инструментами для работы становится практика медитации внутреннего наблюдения, практика Осознанных Движений разных традиций, Движения Гурджиева, телесные практики, свободные таанцы, Ошо активные медитации и творчество - все,что может быть востребовано в моменте.

На семинаре:

- мы будем вспоминать состояние Тишины и Мира внутри, укореняться в нем, учиться возвращать себе это состояние в любой момент, вне зависимости от того, что происходит с нами на уровне событий,

- мы обнаружим новый уровень внимания и расслабления, вспомним внутри себя пространство, где ум не властвует - пространство Восприятия. Из этого пространства мы можем наблюдать свои мысли, ощущения тела, эмоции и быть в контакте с другими людьми, не цепляясь за их эмоции и поведение, оставаясь осознанными к своему опыту.

- мы посвятим время работе с эмоциями. Обнаружим как зарождаются эмоции, как мы неосознанно их поддерживаемих. Научимся осознанно проживать сильные эмоции, поддерживая внимание на уровне тела, и узнаем как не создавать стресс.

- из состояния легкости, соединенности с Сущим мы будем творить новую жизнь, новую реальность - в мягкости, принятии и осознанности.

Это и есть приглашение на новый уровень сознания.

В основе семинара лежит учение Муджи, Э. Толле, а также живой интегральный опыт ведущей семинара Ю. Лагун www.julialagun.com.