АЛХИМИЯ ТЕЛА

Наше тело - это гораздо больше, чем просто физическая форма, это также портал в новый способ существования в мире. Поддерживая внимание во внутреннем теле, мы достигаем измерения Тишины внутри, узнаем пространство Наблюдателя и используем ту силу жизненности, которая доступна нам всегда в момент Настоящего.

Все наши сильные переживания, как физические, так и эмоциональные, случаются в теле. Мы чувствуем их на уровне ощущений. Нам необходимо научиться ПРОЖИВАТЬ их на уровне тела, а не на уровне ума. Когда мы проживаем свой опыт, поддерживая внимание на уровне тела, тем самым мы позволяем большему измерению сознания открыться. Ум постепенно затихает, освобождается от мыслей, доставляющих беспокойства. А внимание в теле активно поддерживает тот процесс самоисцеления, на который тело всегда настроено.

Каждый опыт, осознанно проживаемый на уровне тела - это опыт Присутствия в Настоящем, встреча с реальной жизнью, пробуждение от иллюзий ума, возможность трансформации как тела, так и сознания.

На семинаре

  • мы будем давать особое внимание своему телу, исследовать новые грани его чувствительности,
  • мы будем использовать медитации и различные телесные практики, обучаясь по-новому проходить через жизненные ситуации, интенсивные внутренние состояния - используя новое качество осознанности, будучи укорененным в теле,
  • вы получите инструменты ( упражнения, медитации, навыки) для дальнейшей самостоятельной работы,
  • мы будем практиковать Движения Гурджиева, медитации Ошо, дыхательные и двигательные целительские упражнения разных традиций, мягкие тантрические практики.