Открытие новой земли 

"Земля требует от нас безусловной любви. Земля просит нашей благодарности.

Мы должны по-настоящему сотрудничать с Землей, но не на уровне потребителей, а на уровне единства, единого целого.
Сейчас, например, меняется отношение к местам силы. Люди едут в разные места и “берут” силу. Часто говорят, - “я еду на эту землю, потому что чувствую ее силу”. А если нету силы там? Люди хотят освоить Луну, освоить Марс, потому что свою планету уже исчерпали, использовали, изгадили. И теперь ищут другую планету, где почище.

Но нам необходимо видеть целое - человек это часть планеты Земля. В этом новый подход, зарождение нового сознания, рождение новой Земли.
Земля обновляется. Это не что-то “приземленное”, обыденное, как считали раньше. 
Земля - это космическое, это часть чего-то бОльшего.
Мы можем видеть Землю как небесное космическое тело, в котором все мы - одно."(Кулан)

 

 

"Мы живем во времена больших изменений, когда во всем мире происходит перемена сознания людей. Но нам сложно смотреть на происходящее с этой точки зрения, ведь многие из нас застревают в проживании своей личной жизни, в простых земных вещах - в боли, страдании, в обидах и наслаждениях.... 
Человек - это часть планеты, малая часть всей вселенской системы, и потому каждый из нас включен в этот переход. Эго - старое сознание - сопротивляется переменам. Человек, одержимый эго, страдает, держась за свои идеи о правильной жизни, пытаясь сохранить жизнь в рамках старой системы ценностей. И даже желание новых возможностей, способностей, обретения любви, остаются лишь идеями. На пути стоит страх потерять свое маленькое Я. Между тем, за всеми событиями жизни, за каждым божественным пинком есть импульс от Существования в том, чтобы пробудить тебя, встряхнуть, наконец, от сна. 
Планета пробуждается и нет другого пути для нее. Происходит переход на другой уровень вибраций, на другую частоту, - переход в новое сознание". (Юлия Лагун)

 

Встреча в любви и осознанности решает все. Тебе не нужно делать что-то особенное - просто позволить себе чувствовать и осознанно проживать все, что приходит. Позволить себе быть собой, и дать другому полностью такое же право.
Во внимании и пробужденности, в каждом моменте встречи мы вырастаем из себя маленьких, нуждающихся, обиженных и недоверчивых. Мы обретаем себя иными - новыми, свежими, чувствительными, удивительно свободными и укорененными в своей собственной природе. Являем собой сознание в человеческом теле, исцеляем всю историю человеческих отношений, через себя, являя собой любовь.

На ретрите будут даны различные практики медитации, в неподвижности и через движения, ритуалы, опыты высвобождения через тело и голос, мягкие тантрические практики; будет отдельное время для занятий с Куланом и с Юлей Лагун; будут новые встречи в осознанности; будет исцеление и новый уровень любви.

Кулан - потомтсвенный якутский шаман. Его подход в работе с людьми - помочь обрести устойчивость в моменте настоящего через осознанность и проживание. 

Юлия Лагун - мастер Присутствия, духовный учитель. Все практики медитации, сакральных танцев, практики дыхания, чем она делится с людьми, становятся лишь поддержкой обретения состояния для проживания обычной повседневной жизни.