Медитация и творчество

Семинар-творчество

..."Люди думают, что их счастье зависит от того, что происходит, то есть от формы. Они не видят, что происходящее - это самая нестабильная вещь во вселенной. Оно постоянно меняется. Люди смотрят на настоящий момент либо как на уже испорченный тем, что произошло, но чего не должно было быть, либо как на ущербный, так как то, что должно было произойти, но не случилось.. Поэтому они не видят более глубокое совершенство, присущее самой жизни, - совершенство… за пределами форм. Примите настоящий момент и вы найдете совершенство, которое глубже всякой формы и неподвластно времени.

Радость Бытия - единственное истинное счастье - не может прийти к вам через какую бы то ни было форму, обладание, достижение, человека или событие - через все, что происходит. Эта радость никак не может к вам ПРИЙТИ. Она исходит из бесформенного измерения внутри вас, из самого сознания, и потому едина с тем, кто вы есть."

Э. Толле, "НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Ум мечется, пытаясь найти ответ, правильное решение, путь, не ошибиться… Сонастройка с живым пространством не-ума, с моментом Настоящего, открывает полноту жизни, новое видение, возвращает к ощущению внутренней свободы… Только когда твой ум, наконец, расслаблен и ты отдыхаешь внутри, в своем доме-теле, когда путь дыхания становится откровением, и ты выбираешь следовать ему, тогда входишь в Тишину, в пространство вечного, Бытия, и там осознаешь, что нет вопросов, есть течение Жизни и единение с ней. Там рождается Радость и Творчество.

Семинар - это время для себя. Время, чтобы вспомнить, кто ты есть на самом деле, за пределами форм, ролей и жизненных ситуаций. Это время, чтобы осознать свой свет и свои тени и идти дальше, в Радость и Творчество.

Мы будем учиться осознанно жить в Настоящем. Мы проведем эти дни в медитации и творчестве, танцуя свой танец вместе с Жизнью.