Мужчина и женщина. Исцеление в любви.

Ретрит проводят Юлия Лагун и Александр Артемьев (Кулан). 

Александр Артемьев (Кулан):
Бог есть любовь. Любовь есть принятие. Принятие не только того, что соответствует твоим стереотипам, видениям, но и самого противоположного... А для этого требуется жертва. Необходимо пожертвовать своим эго. Истинная любовь, истинное принятие могут родиться только тогда, когда нет собственного "Я". Без этого нет любви. Могут быть эмоции, влечение, удобство, но только не любовь.
Любовь рождается в самом центре твоем. На самом деле, ты и есть любовь. Поэтому, когда я говорю, что любовь рождается, я не точен. Она есть всегда, она просто открывается... Говорят, что любовь случается. Так и есть. Но когда она случается, приходит к тебе, у тебя есть выбор как с ней поступить. У многих этот выбор происходит неосознанно... И если у человека сильное эго, то вместо исцеления любовь может принести страдания. Если хочешь познать истинную любовь, дойти до Бога, то откажись от своего эго. 

Любовь уничтожает эго. Рано или поздно, это случится. Потому что, в один прекрасный момент ты поймешь, что все твои страдания вовсе не твои. Это эго страдает... Любовь и эго неуместны, они не могут идти вместе. Любовь исцеляет. Ее исцеление - это уничтожение эго. Выбор за тобой. И в этом фальшивить нельзя, невозможно. Будь искренен...

Юлия Лагун:
Любви достаточно. Это самое главное - открыть в себе любовь, не побояться идти в нее, стать ею.
Позволить себе чувство, позволить себе прожить его и растворить в нем все, что не является тобой: обиды, болезненные опыты, ожидания, собственное "я"…
Для исцеления в любви нужен всего один мужчина и одна женщина, и готовность идти навстречу. Встреча в любви и осознанности решает все. Тебе не нужно делать что-то особенное - просто позволить себе чувствовать и осознанно проживать все, что приходит. Позволить себе быть собой, и дать другому полностью такое же право.
Во внимании и пробужденности, в каждом моменте встречи мы вырастаем из себя маленьких, нуждающихся, обиженных и недоверчивых. Мы обретаем себя иными - новыми, свежими, чувствительными, удивительно свободными и укорененными в своей собственной природе. Являем собой сознание в человеческом теле, исцеляем всю историю человеческих отношений, через себя, являя собой любовь.

На ретрите будут даны различные практики медитации, в неподвижности и через движения, ритуалы, опыты высвобождения через тело и голос, мягкие тантрические практики; будет отдельное время у мужчин для занятий с Куланом и у женщин с Юлей Лагун; будут новые встречи в осознанности; будет исцеление и новый уровень любви.