ИСТИННЫЙ ТЫ

Мы все живем, опираясь внутри себя на представление, идею о самом себе и о том, какой должна быть жизнь. Эта идея была сформирована в прошлом, часто еще в детстве, но все еще остается живой внутри нас в неизменном виде, даже если мы не подозреваем об этом. Выбор, который мы делаем в жизни, то, как мы воспринимаем события, реагируем на них - все это опирается на наши представления о самом себе, на наше Прошлое.

Между тем, момент Настоящего наполнен новизной и свежестью опыта. Но нам сложно увидеть это, так как мы полностью отождествлены с умом, с идеями о том, что есть хорошо, а что плохо, что правильно, а что нет.

Жизнь - есть череда моментов Настоящего.

Проживать жизнь в моменте Настоящего, в осознанности - наблюдать свои мысли, оценки ума, свои эмоции, не отождествляясь с ними, оставаться укорененным в своем теле - это означает быть Истинным собой. Оставаться свидетелем происходящего внутри и снаружи, в осознанности о самом себе - это путь пробуждения к новой, осознанной жизни, в уважении к прошлому опыту и готовности к переменам.

На семинаре используются различные телесные практики, которые помогают научиться новому уровню внимания, расслабления и наблюдения - Движения Гурджиева, суфийские практики, медитации Ошо, целительские упражнения - техники, которые могут помочь найти связь с тем пространством внутри, где ум не властвует - с пространством Осознанности, пространством И с т и н н о г о Я.