АУМ Медитация. Осознанное проживание эмоций.

 

"Верх и низ - это не две отдельные части. Но две полярности одной и той же энергии. Медитация АУМ даст вам потрясающие результаты. И колесо закрутится в полную силу. Ни одна группа не является завершенной, пока в ней не воссоединятся противоположности - негативное и позитивное. Ни один человек не является завершенным, пока в нем не соединится весь его рай и весь его ад... "ОШО (АУС Даршаны)

Медитация АУМ – одна из базовых техник, использующихся в Голландском Университете Человека HUMANIVERSITY. Её создал Vееresh, ученик Ошо, в 1983 году. На нашем занятии мы мы берем основу медитации АУМ, адаптированную ее версию.

В медитации Аум мы встречаемся с самыми различными эмоциями, присущими людям. Мы учимся быть наблюдателями этих эмоций: видеть как они рождаются, проживать их тотально, позволяя себе выразить их, а также узнавать их проявления на уровне тела в моменты чистого наблюдения - неподвижности и осознавания, не выражая их никак снаружи.Мы обнаруживаем в себе разные состояния :гнев, нежность, жизненную силу, хаос, печаль, радость, удивление, тишину, благодарение...и проживаем их осознанно, как никогда раньше, просто потому что в этот раз наше намерение в том, чтобы исследовать эмоции и способы их проживания в безопасном пространстве любви и приятия.

Медитация АУМ - это социальная медитация, т.е. она подразумевает взаимодействие с другими людьми через принятие, поддержку и сопереживание. На протяжении всей техники вы встречаетесь с разными людьми, используя визуальный контакт (взгляд), простые вербальные конструкции, иногда объятия. И каждый раз у вас есть время для того, чтобы остаться только с собой для осознания и наблюдения своих состояний, не отождествляясь с ними.
 

"Медитация АУМ учит тебя тому как поднять свою ценность. Большинство людей не оценивают себя по достоинству. Вспомните - насколько часто мы не замечаем наши достоинства, как часто мы делаем акцент на наших недостатках. Медитация АУМ учит тому как поднять себя в своих глазах, как развить свои способности, свой потенциал, как увеличить в сотни раз свою ценность, как осознать такую простую вещь, что все мы уникальные творения Вселенной и каждый из нас по-своему ценен, что каждый является центром Вселенной. Так много центров! Осознайте это".... из книги Свами Антар Муна "Медитация Аум. русская версия ".