March 29, 2018

Сатсанг с Юлией Лагун в Ревалсаре. Ноябрь 2017г.

Ревалсар - одно из любимейших наших мест в Гималаях. Вместе с группой мы были там в ноябре 2017г. И в один из вечеров, после того, как днем поднялись на гору и посетили пещеру Гуру Римпоче и другие святые места, мы собрались вместе для медитации. Пришел очень сильный поток благословения и мы его приняли и теперь передаем вам. Возможно именно сейчас, в эти дни, когда создавалось это видео и появилась нужда передать эти слова и образы, в поддержку всем, кто живет.
А прежде чем вы начнете слушать, смотреть и принимать это послание, несколько слов про Ревалсар. С ними послание станет понятнее.
Озеро Ревалсар в Гималаях (Цо Пема на тибетском) связано с именем Падмасамбхавы (Гуру Ринпоче), который считается вторым Буддой нашего времени. По легенде король Манди заживо сжег Падмасамбхаву из-за того, что Гуру пытался обучить его дочь Дхарме. Погребальный костер горел целую неделю, а когда догорел, на его месте появилось озеро, и Падмасамбхава проявился как 16-летний юноша в лотосе в центре озера. Именно оттуда затем Падмасамбхава отправился в Тибет распространять буддизм Ваджраяны.