October 10, 2017

Мы такие разные в природе своей, мужчины и женщины. Так часто мы просто не понимаем друг друга и потому теряем доверие. Но мы и себя-то не очень понимаем. А все пытаемся разобраться в другом. Все никак не можем решиться взять ответственность за проживание Себя, Своей жизни, не пытаясь при этом изменить другого. А уже очевидно, что иначе не сдвинуться с места и в недоверии жить - это боль. Вот, делюсь с вами своим вИдением.

В силу своей природной переменчивости, текучести, ориентацию на чувства в моменте, женщина может выгядеть в глазах мужчины непостоянной, временами неудовлетворенной, и "непонятно, что ей надо". И мужчина пытается исправить это как может, чувствует свою вину, слабость и прочее... Как будто он причина.
 
А женщина подвижна. Природа женщины - все время сонастраиваться с моментом, течь с ним. А момент переменчив. Если у женщины нет внутренней устойчивости, осознанности, то она все свои переменчивые состояния, чувства выражает эмоционально, и мало того явно или скрыто "пристает" с ними к мужчине, желая чтобы мужчина компенсировал эти состояния.
 
То есть , если примитивно мыслить, всю женскую неудовлетворенность может/должен исправить мужчина - просто потому что он рядом и он, извините, мужчина.
 
Вам кажется что это не про вас? Ох. Даже продвинутая, любящая и понимающая женщина делает это - просто из неосознанности. Просто переносит на мужчину свои состояния. Вместо того, чтобы проживать свою внутреннюю природу, входить в ее силу, через проживания самых разных состояний.
 
Мужчине же этого не выдержать. У него другая настройка внутри, другой ритм. Ему не справиться с требовательной женщиной, она лишь разрушает его. И он либо тихо страдает, либо открыто ненавидит.Потому что внутренне он очень зависим от отношения женщины к нему, от ее состояния. Это еще, конечно с детства, от отношений с мамой осталось...
 
У мужчины природа более инертная в этом смысле. Он не настолько подвижен и переменчив в состояниях. Он, как поезд ,что набирает ход и движется прямолинейно. Мужская природа зовет его к реализации, исполнению себя через поступки, к поступательным движениям, а не зависании в чувствах каждые пять минут.
 
То, что внутри женщины возникает неудовлетворенность - это нормально, это суть переменчивости момента и чувствительности. И нет разницы что стало причиной. Это импульс к внутреннему развитию, исследованию себя. За этим стоит огромный творческий потенциал.
 
Тебе нужно просто дать себе самой шанс научиться проживать любые времена года и погоды внутри. Полюбить это. Полюбить свою внутреннюю жизнь. Не исправлять ситуацию поиском новых шмоток, ресторанов и компенсации за счет мужчин. Ты и сама сильна. Зачем тебе такие поверхностные решения? Зачем тебе дергать мужчину, как будто сама ничего не можешь без него? Иди вглубь, используй каждое свое состояние неудовлетворенности для того, чтобы вспомнить себя внутри и дать себе расширение.
То огромное пространство, что стоит за этой неудовлетвоернностью - это целый мир. Это то, о чем ты даже мечтать не смеешь. Какие там рестораны!? Это поток энергии и возможности твоей реализации. Это твоя безусловная радость и творчество, и, конечно любовь - без претензий, в уважении.Вот женская природа, осознанная и проживаемая.
 
Наверное, поддержку мужчине, как проходить эти ситуации должен давать мужчина - ему видней. Но я дам такой посыл.
Мужчинам не нужно брать женскую неудовлетворенность под свою ответственность. Можно помочь женщине обрести свободу проходить через свои состояния. но ни один мужчина не в силах сделать женщину счастливой своими поступками, если она несчастна внутри и не хочет с этим расставаться. Требованиям не будет предела, просто потому что этим подпитывается страдание. Это не про вас. Обретайте устойчивость, не теряя восприимчивости. Не закрывайтесь полностью, теряя доверие. Пусть остается дверие своей собственной жизни. Пусть все эти ситуации лишь дают возможность идти внутрь и укреплять свой дух. Но не берите все женское на себя. Женщина справится, еще как справится. Еще больше любви откроет внутри.
 
Мы вместе. Мужчина и Женщина. Каждый внутри себя обретает состояние. Мы просто помогаем друг другу на пути открывать свою собственную природную силу. И потому любим друг друга еще сильнее.
 
Пусть будет больше осознанности в отношениях!
LOVE